Добрая акция

      26 декабря 2018 г. студенты Брянского профессионально- педагогического колледжа посетили «Дом милосердия» г. Сельцо с небольшим концертом и поздравлением с наступающим новым 2019 годом.
     Яркие эмоции подарил собравшимся небольшой волонтерский концерт. Для пожилых людей ребята подготовили разнообразные номера: песни, танцы, оной из задумок волонтеров было создать музыкальное попурри «Песни тех времен». Бабушки и дедушки подпевали ребятам, вспоминая свою молодость. В завершении концерта жителей «Дома милосердия» ожидал неожиданный сюрприз, их навестил Дед мороз и Снегурочка. Которые поздравили всех с наступающим Новым годом и вручили сладкие подарки.К лежачим больным волонтеры заходили в палату – дари подарки и поздравляли с праздником. Никто из пожилых людей не остался без внимания.
      Целью волонтерского отряда была организация праздничного настроения,в непринуждённой обстановке, создание уютного, теплого вечера.
     По отзывам участников поездки, общение с одинокими бабушками и дедушками помогает взглянуть на жизнь иначе, это своего рода переоценка ценностей. «За каждой волонтерской поездкой в дом престарелых – десятки непростых человеческих историй, на которые невозможно реагировать без слез»
    Забота о нуждающихся и одиноких людях является неотъемлемой частью жизни нашего общества и дает престарелым людям веру жизни, не думая, что они уже никому не нужны. Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников этого мероприятия.
     В будущем посещение «Дома милосердия», станет нашей хорошей и доброй традицией. Студенты всегда рады навещать пожилых людей и делать их жизнь немного радостней и разнообразней.








Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent