Демонстрационный экзамен

       Впервые,18 июня 2020 года, студенты группы 3СВ-17 ГБПОУ «Брянского профессионально-педагогического колледжа»,завершающие обучение по профессии 15.01.15 «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))»
сдавали демонстрационный экзамен по компетенции «Сварочные технологии» в ГАПОУ «БТЭиР имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева».
      Демонстрационный экзамен – процедура, которая позволяет студенту в условиях, приближенных к производственным, продемонстрировать освоенные им за годы обучения профессиональные навыки, подтвердив свою квалификацию.
Обеспечение безопасных условий во время следования к месту проведения и во время проведения демонстрационного экзамена были возложены на мастера производственного обучения Ковалеву М.Е.
        Задание для демонстрационного экзамена выполнялось по комплекту оценочной документации № 1.4 по компетенции №10 «Сварочные технологии». Продолжительность выполнения задания:4 ч. Форма участия индивидуальная
Участники демонстрационного экзамена выполняли следующие образцы:
1.1 Испытательный образец стыкового соединения труб из двух (2) деталей диаметром 114 мм, длинной 75 мм, с толщиной стенки 8 мм.
1.2 Один образец для сварки таврового соединения из двух (2) пластин, каждая из которых имеет толщину 10 мм, длину 250 мм, одна деталь шириной 100 мм, а другая шириной 75 м
1.3 Испытательный образец стыковое соединение в горизонтальном положении из двух (2) пластин, каждая из которых имеет толщину 10 мм, ширину 100 мм и длину 250 мм (с V-образной разделкой кромок)
1.4 Испытательный образец стыковое соединение в вертикальном положении из двух (2) пластин, каждая из которых имеет толщину 10 мм, ширину 100 мм и длину 250 мм (с V-образной разделкой кромок).
     В ходе проведенного демонстрационного экзамена все студенты-сварщики успешно выполнили задания.
Из 12 студентов, задание на «отлично» выполнили-6 студентов и на «хорошо»-6 студентов.
Медаль 1-место-2 студента :(Голофастов А.М., Ковалев Д.С.)
Медаль 3-место-2 студента: (Асташин Д.В., Немчинов А.В.)
Медаль 4-место-2 студента:(Комогоров Д.В.,Яшечкин Д.О.)
    В состав государственной экзаменационной комиссии вошли сертифицированные эксперты по методике WSR – одно из обязательных требований методики организации и проведения экзамена в новой форме.
Ребята ответственно подошли к выполнению экзаменационного задания, на хорошем профессиональном уровне продемонстрировали экспертному сообществу практические навыки при выполнении различных видов сварных швов и соединений. Выполненные работы проверялись экспертами не только на уровне визуального контроля, но и с помощью технического контроля, в том числе ультразвуком.







Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent