Печальная новость

     Сегодня умер Толмачев Иван Николаевич, который возглавлял наш колледж с 2004 по 2012 года.
    Иван Николаевич связал свою жизнь с колледжем еще с 1967, поступив в Брянский индустриально-педагогический техникум, который закончил с отличием. Прошел путь от студента, мастера производственного обучения, заместителя директора по учебно-производственной работе, учебной работе до директора колледжа. За заслуги в обучении и воспитании студентов и многолетний труд Указом Президента РСФСР ему в 1991 году присвоено почетное звание «Заслуженный учитель школы РСФСР». За короткий период времени проделана большая работа по развитию многопрофильного и многоуровневого учебного заведения, расширился спектр образовательных услуг. Так, на базе колледжа были введены новые специальности: «Прикладная информатика», «Программное обеспечение ВТ и автоматизированных систем», «Управление качеством», «Автоматизация ТП и производств», а также 11 специальностей профессиональных образовательных программ НПО; усовершенствована и полностью обновлена материальная база колледжа, учебные кабинеты оснащены компьютерной техникой, открыт доступ к Интернет преподавателям и всем студентам; расширились возможности применения информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе.
    Директор года 2006. За плодотворный труд И.Н. Толмачеву решением Наградного Комитета Координационного Совета Всероссийского Проекта «Эффективное управление кадрами» от 17 декабря 2007 года присвоено Почетное звание Лауреата Всероссийского проекта «Эффективное управление кадрами»; награжден медалью «Отличник Всероссийского проекта «Эффективное управление кадрами». И. Н. Толмачев был участником последних трех Всероссийских форумов руководителей образовательных учреждений, проводимый Федеральным агентством по образованию в г. Москва.
    Доброта, отзывчивость, стремление помочь каждому снискали уважение к нему и в коллективе студентов и работников колледжа, и в городе. Большой вклад вносит Иван Николаевич Толмачев в развитие города Брянска и области, являясь руководителем общественной приемной полномочного представителя Президента РФ в Центральном Федеральном Округе, членом общественного Совета Брянской облдумы.
      Награжден медалью «65 лет освобождения Брянской области».
Коллектив колледжа и студенты скорбят по поводу смерти Ивана Николаевича. Вечная память в наших сердцах.

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent