Рождественские встречи

СТУДЕНТЫ БППК ПОСЕТИЛИ ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ»

На сцене Дворца культуры БМЗ брянского областного методического центра «Народное творчество», являющегося партнером БППК, прошел праздничный концерт «От рождества к Рождеству». Он стал заключительным мероприятием XIII регионального фестиваля искусств и народного творчества «Рождественские встречи».
Участников и зрителей фестиваля с праздником Крещения поздравила ВРИО заместителя губернатора Брянской области Татьяна Кулешова. Она от лица Губернатора Брянской области Александра Богомаза пожелала всем крепкого здоровья и счастья. Директор регионального департамента культуры Елена Кривцова отметила важность проведения фестивалей народного творчества в целях воспитания патриотизма и сохранения народных традиций у молодежи.
Ведущие творческие коллективы и исполнители области создали настроение настоящего Рождественского чуда. Святочно-поздравительные песни — особый блок концерта, его представили фольклорные ансамбли из Мглина, Гордеевки, Клинцов и представители Погарского района. Также свои танцевальные номера зрителям представили ансамбли из Карачева, Унечи, Новозыбкова, Жуковки и Почепа.
Студенты БППК направлений подготовки педагогика дополнительного образования и специальное дошкольное образование отметили значимость посещения таких мероприятий в целях личностного и профессионального развития, изучении истории своего народа, сохранении обычаев и традиций своих предков.








Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent