Конференция инклюзивного образования

20 мая на площадке базовой профессиональной образовательной организации, обеспечивающей поддержку инклюзивного профессионального образования в Брянской области, ГАПОУ БСТТ им. Л.Я. Кучеева состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Лучшие практики инклюзивного образования».

Организаторами конференции выступили департамент образования и науки Брянской области, ГАПОУ «Брянский строительно-технологический техникум имени Л.Я. Кучеева» (БПОО), ГБПОУ «Брянский профессионально-педагогический колледж» (РУМЦ СПО), ГАУ ДПО «Брянский институт повышения квалификации педагогических работников».
Торжественное открытие конференции и пленарное заседание прошли под названием «Россия – страна возможностей». Сегодня у современной молодежи с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья есть масса возможностей проявить себя, развить таланты и реализовать свои мечты в России, чтобы быть вовлеченными во все без исключения отрасли и сферы жизни нашей страны.

Опытом своей работы по реализации инклюзивных проектов в профессиональном образовании поделились педагогические работники из Брянской и Смоленской областей.

Веселовский Константин Олегович, заместитель директора по инклюзивному профессиональному образованию ОГБПОУ «Смоленский педагогический колледж» поделился опытом работы по реализации деятельности межрегиональной учебной фирмы «Шаги к успеху».

Гапонникова Наталья Ивановна, воспитатель ГАПОУ «Брянский строительно-технологический техникум имени Л.Я. Кучеева» рассказала о реализации проекта «Живи ярко» по формированию активной жизненной позиции обучающихся с ОВЗ через вовлечение их в социально-значимую деятельность.

Кузнецова Екатерина Вячеславовна, руководитель исторического клуба «Пересвет» поделилась опытом работы с обучающимися ГАПОУ БСТТ им. Л.Я. Кучеева по теме: «Особенности и технологии организации работы с обучающимися с ОВЗ в дополнительном образовании».

Будаева Ольга Владимировна, социальный педагог ГБПОУ «Новозыбковский профессионально-педагогический колледж» представила опыт работы волонтеров по организации внеурочной деятельности детей с ОВЗ в рамках проекта «Каждый что-то может».

Конференция прошла на основе сетевого и межведомственного взаимодействия по реализации регионального плана мероприятий по повышению доступности среднего профессионального образования









Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent