Науки юношей питают

14 декабря 2022 года в рамках VIII студенческой научно- практической конференции «Науки юношей питают» была организована работа секции «Мастерская методических идей и решений» под руководством преподавателя Брянского профессионально-педагогического колледжа Кривченковой Светланы Викторовны. В работе секции принимали участие студенты 2-4 курсов разных специальностей.
В рамках секции была организована работа мастер-классов, проводимых студентами под руководством преподавателей колледжа. В секции были представлены мастер классы по следующим направлениям:
1. «Копилка методических идей». В ходе мастер – класса были продемонстрированы фрагменты уроков, предназначенные для обучающихся начальной школы в рамках инклюзивного образования.
2. «Работа на световых песочных столах как средство развития творческих способностей детей». В ходе мастер – класса были представлены техники работы на световых песочных столах, а также способы и приемы работы с разными видами песка на световых столах и в педагогической песочнице. (рук.мастер-класса Лесных Е. А.)
3. «Использование нейротренажеров как средство преодоления трудностей в обучении». На мастер классе участники конференции узнали, что нейротренажёры — это игровое оборудование, улучшающее работу мозга через воздействие на тело. Познакомились с балансирами для рук, балансирами для ног, испытали на себе межполушарные тренажeры и выполнили ряд графических заданий. (рук.мастер-класса Лесных Е. А.)
4. «Использование техники айрис фолдинг». В ходе мастер-класса были показаны особенности и возможности использования данной нетрадиционной техники для преодоления трудностей, а также продемонстрирован алгоритм выполнения работы в данной технике. Студенты смогли сами создать открытку к Новому году (рук.мастер-класса Шаповалова Т.А.)
Благодарим всех преподавателей и студентов, желаем дальнейших творческих успехов и начинаний!



















Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent